Работы — Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус
Награждение

УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатусКлассНаграждение
Шанаурова Виктория ИвановнаЭКСКУРСИОННЫЙ МАРШРУТ “Екатерининский бор” Омская областьЭкогидСамовыдвиженец10
Кудрявцев Ян ЯрославовичДерево и человекАлтайский крайЭкожурналистикаСамовыдвиженец7
НИЗЕНЬКОВА ЯНА АЛЕКСАНДРОВНАИВАН-ЧАЙ ИЛИ ЗАБЫТОЕ ЧУДО ПРИРОДЫРеспублика ТатарстанЭкотрадицииСамовыдвиженец9
Михалева Софья Андреевна Моя малая родина-Орловщина Орловская областьЭкотрадицииСамовыдвиженец6
Чибисова Арина ВячеславовнаЭколого-краеведческий маршрут по селу Верхняя ТишанкаВоронежская областьЭкогидСамовыдвиженец9
Идов Лев Александрович1. Проблемы заповедных территорий юго-восточного Крыма;Республика КрымПрирода и этносПо результатам регионального этапа10
Телеева Хадиджа НуралиевнаСекреты бабушкиной печи (кёрюк)Республика ДагестанКультурный код в природеСамовыдвиженец9
Гусев Леонид Леонидович Эссе «Тюльпан – символ любви»Республика КрымЭкожурналистикаПо результатам регионального этапа9
Сидоренко Евгений Олегович«Жить экологично – это модно и патриотично…» Республика КрымЭкожурналистикаПо результатам регионального этапа9-А
Усеинова Джанике Дляверовна««Машина времени» Рустема Дервиша»Республика КрымЭкотрадицииПо результатам регионального этапа8-А
Эюпова Зера РесульевнаПарк отдыха села Пушкино Советского районаРеспублика КрымПрирода и этносПо результатам регионального этапа10
Абиева Эльвиза Руслановна«Растительный мир Крыма в творчестве Республика КрымПрирода и этносПо результатам регионального этапа9
Сулейманов Рустем Якубович «Культурный текст орнамента в декоративно-прикладном искусстве крымских татар»Республика КрымКультурный код в природеПо результатам регионального этапа8-Б
Товма Михаил Александрович«Духовные и экологические традиции моей малой родины»Республика КрымКультурный код в природеПо результатам регионального этапа8
Чистяков Ярослав Алексеевич"Экосувениры из бересты"Омская областьЭкотрадицииПо результатам регионального этапа-
Чистякова Алина АлексеевнаЭссе «Европейский уголок в таёжном крае»Омская областьЭкожурналистикаПо результатам регионального этапа10
Курбанов Рефат РаимовичОсобенности празднования Наврез байрама у крымских татарРеспублика КрымЭкотрадицииПо результатам регионального этапа6
Меркель Полина ЕвгеньевнаНаучно-исследовательский проект «Топонимы деревни Немировки и её окрестностей»Омская областьПрирода и этносПо результатам регионального этапа8
Шведова Варвара ДмитриевнаУчебно-исследовательская работа «Разница свойств аптечных и «домашних» лекарственных трав»Омская областьКультурный код в природеПо результатам регионального этапа-
Коваленко Евгений Алексеевич Путеводитель «Село Ложниково. Прошлое и настоящее»Омская областьЭкогидПо результатам регионального этапа11
Поддубная Елена ВикторовнаРастения Красной Книги Саратовской областиСаратовская областьПрирода и этносСамовыдвиженец5
Захожая Елена ИгоревнаИсследовательская работа «Народные приметы о погоде»Омская областьЭтно-фенологияПо результатам регионального этапа11
Хорошевская Яна Александровна«Влияние культуры, религии, традиции, обычаев и обрядов Саратовского Поволжья на жизнь людей . Что дошло до наших дней!? » Саратовская областьЭкотрадицииСамовыдвиженец7
Аубакирова Гульназира СагадеевнаБашкирский национальный напиток БузаРеспублика БашкортостанЭкотрадицииСамовыдвиженец11
Наклицкая Мария АнатольевнаКукла "Берегиня"Калужская областьЭкотрадицииСамовыдвиженец8

Количество показанных работ - 25
Официальная информация о Конкурсе размещается на сайте Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей группе «Вконтакте» – «Федеральный детский эколого-биологический центр», а также на сайтах и в группах в социальных сетях региональных операторов Конкурса. Куратор конкурса Сенчилова Клавдия Васильевна 8(495) 603-30-15senchilova@fedcdo.ru Официальная информацияо конкурсе Официальные хештеги конкурса #ММР2021, #ДрузьяЗемли
© ФГБОУ ДО ФЦДО 2021г.